Натисніть "Enter", щоб перейти до вмісту

Ребенка, травмированного в результате падения на стекло, будут лечить за госсредства

Вице-премьер – министр здравоохранения Украины Раиса Богатырева поручила обеспечить ребенка, получившего травму в результате падения на стекло, необходимым медицинским лечением за счет бюджетных средств. Об этом сообщили в пресс-службе Минздрава.

Министр взяла ситуацию под личный контроль.

По информации Главного управления здравоохранения Донецкой ОГА 27.04.2012 в г. Горловка произошел случай, во время которого 7-летний ребенок упал на стекло и получил травмы.

В тяжелом состоянии пострадавший ребенок был доставлен бригадой скорой медицинской помощи в отделение микрохирургии кисти областной травматологической больницы Донецка и НИИ травматологии и ортопедии ДонГМУ. По неотложным показаниям ребенку было проведено оперативное вмешательство.

В Донецкой области создана комиссия для проверки информации относительно несвоевременного оказания медицинской помощи пострадавшему ребенку. По результатам работы данной комиссии будут приняты необходимые меры (Приказ МЗ Украины от 05.08.2012 № 109-Адм).