Натисніть "Enter", щоб перейти до вмісту

Российскому штурмовику сообщили о подозрении в убийстве пленного в Донецкой области

Ради совершения военного преступления, оккупант прибыл в Украину из Красноярска. Теперь ему сообщили о подозрении в жестоком обращении с военнопленными.

ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ|Кочегарка. Украинца он убил выстрелом в затылок на Покровском направлении…

Новости Донецкой области и всей Украины в Telegram

С мая 2025-го года штурмовые подразделения оккупационных войск РФ вели активные боевые действия на Покровском направлении, пытаясь захватить Шахово.

Как установление следствием, 10-го октября небольшая пехотная группа россиян проникла на окраину населенного пункта и взяла в плен двух военнослужащих Сил обороны. Среди них был 34-летний командир одного из украинских подразделений.

 

Читайте также: Оккупанты убили в Донецкой области украинского солдата, который вышел к ним с поднятыми руками

После допроса российский штурмовик вывел пленного в лесополосу, где по приказу убил его, выстрелив из автомата в затылок. Второго украинского военного оккупанты также расстреляли.

Правоохранители установили личность подозреваемого. Им оказался 34-летний уроженец Красноярского края, стрелок 336-й отдельной гвардейской бригады морской пехоты (в/ч 06017) с позывным «Тай».

Читайте также: Новые казни украинских военных в Донецкой и Запорожской областях

Во время боевых действий на этом направлении Силы обороны взяли российского военнослужащего в плен. Под процессуальным руководством Донецкой областной прокуратуры ему сообщили о подозрении в жестоком обращении с военнопленными, повлекшем гибель человека.

Продолжаются мероприятия по установлению личности второго убийцы.

Досудебное расследование и оперативное сопровождение проводят следственное управление и управление уголовного розыска ГУ НП в Донецкой области.

Читайте также: Оккупанты отрезали головы бойцам ВСУ: шокирующие подробности