Натисніть "Enter", щоб перейти до вмісту

С сегодняшнего дня бензин начнет дешеветь

В Министерстве энергетики и угольной промышленности Украины состоялось заседание Экспертно-аналитической группы по проработке вопросов функционирования рынка нефти и нефтепродуктов и развития нефтеперерабатывающей промышленности.

Об этом сообщили в пресс-службе ЕАГ.

Во время мероприятия была рассмотрена ценовая ситуация на рынке нефтепродуктов, его ресурсное наполнение и проанализировано влияние на него мировых тенденций.

Участники заседания констатировали снижение цен на нефть на мировых рынках, а также наличие достаточных запасов нефтепродуктов для обеспечения стабильности на внутреннем рынке.

На заседании Экспертно-аналитической группы было принято решение о поэтапном снижении цены на бензины на 5 коп. за литр с 12 мая и еще на 5 коп. за литр с 15 мая 2012 года.

Также было отмечено, что в рамках предыдущих рекомендаций экспертно-аналитической группы участники рынка снизили цену на дизтопливо на 10 копеек.