По оккупированному Донецку снова нанесен удар из РСЗО. Пострадали Ворошиловский и Калининский районы.
ДОНЕЦК|Кочегарка. Согласно информации очевидцев, прилеты и разрушения фиксировались в районе театра оперы и балета, больницы им.Калинина, магазина «Маугли», бильярдного клуба «Макси», нескольких жилых домов на бул.Пушкина, ул.Артема, Университетской и др.
По предварительным данным, на территории ДКТМО повреждены два больничных корпуса. В одном из них разрушена кровля, в другом – досталось фасаду и остеклению.
Также сообщается о попадании в кровлю многоквартирного дома, в одной из квартир начался пожар.
Говорится в сводках из оккупированного города и об обстрелах в первой половине дня Киевского, Кировского, Куйбышевского и Петровского районов.
Известно о повреждениях остекления в зданиях дома работников культуры, института «Донгипрошахт», детских садов № 26 и 313, и лицея № 6, а также на территории медуниверситета.
Читайте также: В центре Донецка снова гремят мощные взрывы
В Макеевке под огнем находился Червоногвардейский район.
Что касается Горловки, то несколько раз в оперативной информации от “ДНР” упоминался Никитовский район и по одному – Михайловка и Пантелеймоновка. Приходько тем временем выложил фото поврежденных домов и хозпостроек из Калининского района (ул.Таврическая), который ни в сегодняшних, ни во вчерашних сводках не фигурировал.
Сводки из фронтовой Горловки за предыдущий день здесь – ОПЕРАТИВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ 11.12.22. Тогда сообщалось про десяток обстрелов и 42 боеприпаса за сутки
Сегодня мы находимся в условиях активной фазы боевых действий, поэтому зачастую убедиться в достоверности некоторых данных не представляется возможным. С учетом этого к определенной части информации каждый может относиться осторожно и скептически. Ну и конечно, доверяйте только проверенным источникам.
Новости от www.kochegarka.com.ua в соцсетях: