«Шахтер» без проблем громит «Арсенал»

Сегодня завершилась первая часть чемпионата Украины по футболу. Часть футболистов возможно уже в отпусках, часть — только пакует чемоданы и лишь те, кто участвует в европейских турнирах, об отдыхе еще не думают.

В стартовом матче 19-го тура в пятницу два аутсайдера — «Ильичевец» и «Кривбасс» победителя не выявили — 1:1. По ее окончании почетный президент мариупольцев Владимир Бойко объявил имя нового наставника — им стал Валерий Яремченко. Не удалось оторваться друг от друга и середнячкам — «Таврия» и «Ворскла» также сыграли вничью — 2:2. А вот «Карпатам» удалось поднять себе настроение накануне выезда к дортмундской «Боруссии». Львовяне обыграли «Зарю» — 4:2.

В Харькове «Металлист» сделал все, чтобы остаться в борьбе за лигочемпионовскую путевку и уверенно переиграли донецкий «Металлург» — 3:1. «Динамо» же, в очередной раз не показав игру, сохранило за собой вторую строчку турнирной таблицы. Тем не менее победа над «Севастополем» (2:0) могла быть и крупнее, но киевляне не реализовали сразу два  пенальти.

Наверное этому Милевскому и Еременко следует поучиться у Жадсона и Косты. Бразильцы «Шахтера» свои одиннадцатиметровые реализовали и помогли тем самым разгромить на Донбасс Арене киевский «Арсенал» со счетом 4:0. Шансов у «Арсенала» в этот вечер не было — настолько велико было преимущество хозяев поля.

В чемпионате у горняков все хорошо — отрыв от «Динамо» 12 очков, а играть осталось 11 туров, так что можно дончанам спокойно сосредоточиться на последнем матче в Лиге чемпионов против «Браги».

Не улучшил свое положение запорожский «Металлург», который ушел на перерыв находясь на последнем месте. Виновником поражения металлургов на этот раз стала «Волынь» Кварцяного, которая уже шестая!

Ну и последними в воскресенье играли «Оболонь» и «Днепр». В первом тайме гости чувствовали себя как дома, чем не преминул воспользоваться Селезнев, а вот после перерыва уже «Оболонь» создала немало моментов, но реализовать их так и не сумела — 0:1. «Днепр» лишь на три очка отстает от «Металлиста».