Press "Enter" to skip to content

“Шахтер” и “Днепр” сильнее

В 23-м туре между собой встречались команды из квартета лидеров.

В Харькове “Шахтер” уже по истечении получаса “горел” 0:2 (Кучер срезал мяч в свои ворота, а затем пенальти отличился Марлос) и кто бы мог подумать, что “Металлист”, имея такое преимущество, уйдет на перерыв проигрывая? Дуглас Коста – наверняка. Он и сам забил, и Эдуардо помог, а на 43-й минуте фантастическим голом ударом из-за штрафной отличился Срна. Итоговый же счет в матче установил Адриано в середине второго тайма  – 4:2 в пользу “Шахтера”.

В другом поединке “Днепр” на своем поле уверенно обыграл киевское “Динамо” – 2:0 (“дубль” на счету Матеуса). В середине первого тайма произошла неприятная ситуация – вратарь хозяев Денис Бойко столкнулся с Олегом Гусевым. Да так, что динамовец потерял сознание. Первыми помощь ему оказали футболисты, а уже в больнице диагностировали сотрясение мозга и перелом челюсти.

Другие результаты тура:

“Металлург” З. – “Таврия” – 1:0,

“Металлург” Д. – “Волынь” – 1:3,

“Карпаты” – “Севастополь” – 2:0,

“Ворскла” – “Говерла” – 3:1,

“Ильичевец” – “Черноморец” – 3:1.

“Шахтер” пока что первый – 44 очка, а следом идет, имеющий в активе на игру меньше, “Днепр” – 41. Несмотря на поражения совсем рядом остаются “Динамо” (39) и “Металлист” (34).