«Шахтер» и «Динамо» победили перед украинским классико

В Премьер-лиге состоялись матчи 21-го тура чемпионата Украины по футболу.

Донецкий «Шахтер» без проблем разгромил «Мариуполь» — 3:0 («дублем» отметился Мораес, еще один мяч на счету Соломона).

Сложнее три очка достались «Динамо». Около часа «Днепр-1» успешно оборонялся, но на 58-й минуте без внимания в штрафной остался Миколенко, который и открыл счет. Практически тут же был удален Довбик, а спустя еще несколько минут второй гол влетел в ворота днепрян (Сидорчук) — 2:0.

Черниговская «Десна» деклассировала «Александрию» — 4:1 и, можно сказать, «выключила» соперника из борьбы за выход в Лигу Европы. Последний шанс у александрийцев будет 21-го апреля, когда в полуфинале Кубка Украины они сыграют с «Зарей».

Луганчане тем временем, обыграли «Ингулец» со счетом 2:0 (оба мяча были забиты лишь после перерыва), занимают 3-ю строчку турнирной таблицы и опережают футболистов из Чернигова на два очка.

Остальные результаты 21-го тура: «Ворскла» — «Львов» — 2:1, «Рух» — «Минай» — 2:0, «Олимпик» — «Колос» — 1:2.

Между «Динамо» и «Шахтером» перед очной встрече сохранился разрыв в семь очков. Надеемся, что после следующего тура он сократится, иначе интрига в чемпионате просто умрет…