«Шахтер» остановлен в Днепропетровске

В Премьер-лиге завершился 18-й тур.

В центральном матче, который состоялся в Днепропетровске, «Шахтер» с крупным счетом уступил «Днепру» — 1:4. Это поражение прервало 12-матчевую победную серию подопечных Луческу в чемпионате.

Хозяева забили уже на 10-й минуте — Руис забил пяткой.  Горнякам удалось восстановить статус-кво в поединке — после удара головой Малышева. Но, когда казалось, что команды так и уйдут на перерыв при ничейном счете, «Днепр» вперед вывел Шахов. Во втором тайме команда Маркевича продолжала доминировать на поле (видимо таки сказалась усталость гостей после матча в Лиге Европы), что «вылилось» в еще два гола — Зозули и Безуса.

После этой игры «Шахтер» отстает от «Динамо» на три очка, которое, напомним, во Львове одолело «Карпаты» — 2:1. «Днепр» же по-прежнему пытается сохранить интригу в борьбе за 3-е место, хотя и отстает от «Зари» на 7 очков. Эти команды встретятся между собой через три тура.

К слову, луганчане в отчетном туре разгромили «Черноморец» — 4:0 (Караваев, Тотовицкий, Будковский, Любенович), причем все мячи были забиты после перерыва.

Результаты остальных матчей 18-го тура: «Александрия» — «Олимпик» — 0:0, «Волынь» — «Сталь» — 1:0, «Говерла» — «Металлист» — 1:0.