«Шахтер» разгромил «Говерлу» и вышел в 1/4 финала Кубка Украины

Донецкий «Шахтер» на выезде добился крупной победы – 4:1.

Любопытно, что все мячи были забиты уже после перерыва. Счет в матче открыл Фернандиньо, затем ужгородцы отыгрались с пенальти. Еще один одиннадцатиметровый был назначен спустя 9 минут уже в ворота хозяев поля, но горняки в который раз не смогли забить «с точки». Теперь это не смог сделать Мхитарян. Впрочем, это никак не повлияло на настрой дончан и на 68-й минуте Тейшейра вновь вывел свою команду вперед, затем удалось отличиться Луису Ад-риано, а под занавес встречи был назначен третий пенальти в матче, который наконец-то был реализован – Виллиан. 4:1 – горняки пробились в следующую стадию турнира.

Среди других матчей выделим игру во Львове, где победу праздновали «Карпаты», которые в допол-нительное время одолели «Металлист» – 2:1. Обе команды второй тайм доигрывали в меньшинстве – снача-ла в составе хозяев поля был удален Игорь Озаркив, а а за три минуты до конца основного времени вторую желтую карточку перед собой увидел Вячеслав Шарпар.

Результаты остальных матчей: «Украгроком» – «Черноморец» – 1:2, «Днепр» – «Ильичевец» – 2:0, «Ворскла» – «Таврия» – 2:3, «Нива» – «Севастополь» – 0:2, «Авангард» – «Арсенал» – 0:1, «Шахтер» С. – «Волынь» – 0:2.

Таким образом в 1/4 финала Кубка Украины вышли «Шахтер», «Днепр», «Карпаты», «Таврия», «Черноморец», «Арсенал», «Волынь» и единственный представитель первой лиги — ФК «Севастополь».