Press "Enter" to skip to content

“Шахтер” унижен Мёнхенгладбахом

Третий тур Лиги чемпионов стал для горняков, которые в Киеве принимали “Боруссию”, катастрофой.

Немцы со стартовым свистком принялись расшатывать оборону хозяев и быстро добились своего – на 8-й минуте, не встретив сопротивления, прострел замкнул Ляйнер. Вскоре рикошет от ноги Бондаря привел ко второму голу в ворота Трубина, а на 26-й минуте счет после удара Плеа стал 3:0. Гости на этом не остановились и незадолго до перерыва забили еще раз (Бенсебаини), после чего второй тайм окончательно превратился в простую формальность.

Не изменилась игра и в дальнейшем. Несмотря на три замены, игра “Шахтера” не преобразилась и футболисты “Боруссии” продолжили свое дело. В середине второго тайма Штиндль использовал очередную ошибку дончан и забил пятый гол, а на 78-й минуте Плеа реализовал выход один на один и оформил хет-трик.

0:6 – для “Шахтера” такой результат стал антирекордом в своей еврокубковой истории, а “Боруссия” (М) с 5-ю очками выходит на первое место группы В.