“Шахтер”, в ответном поединке разгромил “Брагу” и вышел в полуфинал Лиги Европы.
Команда Луческу, отбив стартовый натиск гостей, первую же свою контратаку завершила голом – за удар по ногам Коваленко судья назначил пенальти и Дарио Срна не промахнулся. К слову, во время этой игры капитан Шахтера” установил новый клубный рекорд – 486 проведенных матчей.
Незадолго до перерыва в борьбе с “донецким” Феррейрой его однофамилец из “Браги” затолкал мяч в свои ворота – 2:0. После перерыва ситуация не изменилась – “Шахтер” продолжал забивать. Сначала Коваленко замкнул прострел Срны, а итоговый счет установил все тот же невезучий Феррейра, на этот раз срезавший мяч в собственные ворота. 4:0 – горняки выходят в полуфинал и своего соперника узнают уже сегодня в 13.30.
Компанию в 1/2 финала им составят “Вильярреал”, победивший пражскую “Спарту” – 4:2, “Севилья”, которая прошла “Атлетик” Бильбао лишь по серии пенальти и “Ливерпуль”. Англичане вместе с дортмундской “Боруссией” устроили настоящий триллер и сыграли – 4:3.