«Шахтер» в Лиге Европы: горняки вышли в полуфинал!

«Шахтер», в ответном поединке разгромил «Брагу» и вышел в полуфинал Лиги Европы.

Команда Луческу, отбив стартовый натиск гостей, первую же свою контратаку завершила голом — за удар по ногам Коваленко судья назначил пенальти и Дарио Срна не промахнулся. К слову, во время этой игры капитан Шахтера» установил новый клубный рекорд — 486 проведенных матчей.

Незадолго до перерыва в борьбе с «донецким» Феррейрой его однофамилец из «Браги» затолкал мяч в свои ворота — 2:0. После перерыва ситуация не изменилась — «Шахтер» продолжал забивать. Сначала Коваленко замкнул прострел Срны, а итоговый счет установил все тот же невезучий Феррейра, на этот раз срезавший мяч в собственные ворота. 4:0 — горняки выходят в полуфинал и своего соперника узнают уже сегодня в 13.30.

Компанию в 1/2 финала им составят «Вильярреал», победивший пражскую «Спарту» — 4:2, «Севилья», которая прошла «Атлетик» Бильбао лишь по серии пенальти и «Ливерпуль». Англичане вместе с дортмундской «Боруссией» устроили настоящий триллер и сыграли — 4:3.