«Шахтер» — второй, «Заря» — третья, «Минай» — вылетел

В украинской Премьер-лиге состоялись матчи 25-го тура.

В среду «Динамо» не смогло увезти из Мариуполя победу, а болельщики не увидели забитых голов — 0:0. Отметим, что практически весь второй тайм киевляне играли в меньшинстве.

В этот же день «Заря», минимально обыгравшая «Днепр-1», оформила «бронзу» чемпионата. «Колос» победил «Александрию» — 2:0 и стал четвертым, что дает право выступить в Лиге Европы. Отчасти с путевкой в еврокубки ему помогли «Десна» и «Ворскла», которые в очной встрече сыграли в ничью 1:1. Теперь по разнице забитых и пропущенных мячей черниговцы опережают полтавчан.

Вчера «Ингулец» обыграл «Львов» — 1:0, а «Рух» разгромил «Олимпик» — 3:0, что стало неудачным дебютом для его нового тренера Романа Санжара. Впрочем, дончане сохранят прописку в «вышке» так как «Шахтер» вчистую переиграл «Минай» — 4:0 (Степаненко (2), Соломон, Майкон). К слову, эта игра началась с получасовым опозданием, так как закарпатцы не только приехали на стадион позже положенного, но и отказывались выходить на поле…

После этой победы «Шахтер» гарантировал себе вторую строчку в турнирной таблице и участие в квалификации Лиги чемпионов.