«Шахтёр» и «Динамо» биты в Лиге Европы

Оба украинских клуба вчера вечером проиграли в первых матчах 1/8 финала.

«Шахтер» в Риме был разгромлен «Ромой» со счетом 0:3. Начало положил Пеллегрини на 23-й минуте, а в середине второго тайма в течение 4 (!) минут еще два мяча влетели в ворота Трубина — Эль-Шаарви реализовал сольный проход, а Манчини удачно замкнул подачу с углового. Сказать, что «Шахтер» играл плохо нельзя, были и моменты, и владение мячом, и удары по воротам, но главная статистика в футболе — на табло…

В Киеве игру хозяев поля также нельзя назвать провальной. Подопечные Луческу практически ни в чем не уступали сопернику (разве что в створ ворот не попадали), но «Вилльярреалу» в каждом из таймов удалось использовать два «стандарта» — 2:0 (Пау Торрес, Рауль Альбиоль), а у «Динамо» в атаке мало что получалось.

Ответные матчи состоятся через неделю — 18-го марта, но, похоже, что с евросезоном лидеров украинского футбола уже все понятно. Осталось надеяться только на чудо…