Сильнее Оли в боксе нет

В Горловке появилась первый мастер спорта Украины по боксу среди женщин. Почетное звание завоевала воспитанница спортклуба «Нова Сiч» Ольга Набиева, выигравшая соревнования на Кубок Украины в весовой категории до 57 кг.

На этом же турнире, который проходил в Виннице, ее одноклубница Наталья Мартюхина заняла третье место (до 60 кг). Но отдыхать, почивая на лаврах, горловчанкам не довелось – после успешных выступлений обе сразу же отправились в Хмельницкий, где присоединились к другим бойцам «Новой Сiчi», которые приехали принять участие в еще одном Кубке страны – по кик-боксингу. И здесь успех также сопутствовал горловчанам. Среди взрослых спортсменов первые места заняли Иван Кожевников (до 86 кг) и Наталья Мартюхина, «бронза» – на счету Ольги Набиевой. Среди молодежи первенствовали Роман Бродюк (до 67 кг) и Саяф Набиев (до 51 кг), второе место занял Константин Захарецкий (до 51 кг).

Как рассказал «Кочегарке» директор КСК «Нова Сiч» Игорь Роман, успех Ольги Набиевой и ее одноклубников во многом достигнут благодаря усилиям и целенаправленной работе их тренера – Виталия Ли, который вот уже немало лет проводит занятия с талантливыми молодыми спортсменами.