Сегодня, 5-го февраля, в Генштабе ВСУ заявили, что потери оккупационных войск Кремля с начала полномасштабного вторжения составляют порядка 1 млн. 243,8 тыс. солдат агрессора!
УКРАИНА|Кочегарка. Так, начиная с 24-го февраля 2022-го года, украинскими военными уничтожены (ориентировочно):
Потери армии Путина
- личный состав — 1243840 (+770) чел.,
- танки — 11342 (+5),
- бронемашины — 23996 (+4),
- артсистемы – 36975 (+60),
- РСЗО — 1636 (+2),
- средства ПВО — 1293 (0),
- самолеты/вертолеты – 782 (0),
- БпЛА оперативно-тактического уровня — 125094 (+1351),
- крылатые ракеты — 4245 (0),
- корабли/катера/подлодки – 30 (0),
- автотехника/автоцистерны с ГСМ — 77149 (+200),
- спецтехника — 4062 (0).
Данные по общим потерям противника продолжают уточняться.
Новости Донбасса и всей Украины в Telegram
Ситуация на передовой
Кремль по прежнему ведет самые интенсивные боевые действия на территории Донецкой области, где рашисты, собственно, и несут основные потери. Известно о 133-х (-20) боевых столкновениях, которые накануне произошли на фронте, что говорит о продолжающейся эскалации и о крайне напряженной ситуации на ряде участков ЛБС.
Читайте также: В Донецкой области РФ “кассетами” ударила по рынку в Дружковке, погибли семеро горожан

Все так же очень неспокойно в “горячих” точках на востоке и юге Украины. На Покровском направлении пресечены еще 29 штурмовых и наступательных действий россиян, сложная обстановка сохраняется также на Гуляйпольском (17), Славянском (13), Константиновском (10), других направлениях…
Читайте также: В ДТЭК назвали имена убитых Россией шахтеров
Что касается ситуации вокруг Горловки, то указанное число попыток путинских штурмовиков идти вперед на ближайшем направлении (Константиновском) вчера происходили в районах н.п. Клебан-Бык, Константиновка, Плещеевка, Софиевка и
Яблоновка.

Читайте также: Официальные цифры: На поле боя погибли 55 тысяч украинских военных
На соседнем направлении (Краматорском) кремлевские боевики дважды пытались атаковать украинские позиции в районе Васюковки.
За прошедшие сутки наши ракетные войска и артиллерия поразили три района сосредоточения личного состава, один пункт управления БПЛА, две пушки и реактивную систему залпового огня российских захватчиков.
Читайте также: Новые бомбежки РФ снова убили мирного жителя Донецкой области
“Наши воины наносят оккупационным войскам ощутимые потери в живой силе, технике и активно подрывают наступательный потенциал врага в тылу”, – подчеркивается в сообщении.
Накануне kochegarka.com.ua писала, что всего отвоевались уже порядка 1 млн. 242,3 тыс. “штыков” из РФ (760 “двухсотых” и искалеченных оккупантов за сутки), также подтверждено уничтожение средства ПВО, шести танков, четырех единиц броне-, одной – спец- и 153-х – различной автотехники, 53-х артиллерийских систем, другого вооружения.
Вот уже длительное время мы находимся в условиях активной фазы боевых действий, поэтому зачастую убедиться в достоверности некоторых данных не представляется возможным. С учетом этого к определенной части информации каждый может относиться осторожно и скептически. Ну и конечно, доверяйте только проверенным источникам – таким, как Генштаб ВСУ.
Такую информацию от https://kochegarka.com.ua о войне и событиях в Горловке, на Донбассе и в Украине можно найти в соцсетях в пабликах данного ресурса.