Натисніть "Enter", щоб перейти до вмісту

Силы обороны уничтожили 3 РСЗО, 8 танков, 1 единицу спец-, 10 – броне- и 171 – различной автотехники, 70 – артиллерии. Потери врага в живой силе – 1170 “штыков”

Сегодня, 21-го января, в Генштабе ВСУ заявили, что потери оккупационных войск Кремля с начала полномасштабного вторжения составляют порядка 1 млн. 229,7 тыс. солдат агрессора!

УКРАИНА|Кочегарка. Так, начиная с 24-го февраля 2022-го года, украинскими военными уничтожены (ориентировочно):

Потери армии Путина

  • личный состав — 1229740 (+1170) чел.,
  • танки — 11587 (+8),
  • бронемашины — 23938 (+10),
  • артсистемы – 36463 (+70),
  • РСЗО — 1621 (+3),
  • средства ПВО — 1279 (0),
  • самолеты/вертолеты – 781 (0),
  • БпЛА оперативно-тактического уровня — 112159 (+1019),
  • крылатые ракеты — 4190 (+27),
  • корабли/катера/подлодки – 30 (0),
  • автотехника/автоцистерны с ГСМ — 75238 (+171),
  • спецтехника — 4049 (+1).

Данные по общим потерям противника продолжают уточняться.

Новости Донбасса и всей Украины в Telegram

Ситуация на передовой

Кремль по прежнему ведет самые интенсивные боевые действия на территории Донецкой области, где рашисты, собственно, и несут основные потери. Известно о 110-ти (-55) боевых столкновениях, которые накануне произошли на фронте, что говорит о продолжающейся эскалации и о крайне напряженной ситуации на ряде участков ЛБС.

Читайте также: Донецкая область остается под бомбовыми, артиллерийскими и дроновыми ударами агрессора: 2 убитых, 5 раненых

Все так же очень неспокойно в “горячих” точках на востоке и юге Украины. На Покровском направлении пресечены еще 36 штурмовых и наступательных действий россиян, сложная обстановка сохраняется также на Константиновском (14), Лиманском и Южно-Слобожанском (по 11), других направлениях…

Читайте также: 2025-й год – самый смертоносный для гражданских в Украине с 24.02.22

Что касается ситуации вокруг Горловки, то указанное число попыток путинских штурмовиков идти вперед на ближайшем направлении (Константиновском) вчера происходили в районах н.п. Иванополье, Плещеевка, Предтечино, Щербиновка, а также в сторону Берестка, Ильиновки, Новопавловки, Софиевки и Степановки.

Читайте также: “Прошу хлеба”… В Константиновке украинский дроновод сбросил продукты пожилой женщине

На соседнем направлении (Краматорском) кремлевские боевики лишь раз пытались атаковать украинские позиции – в сторону Бондарного.

За прошедшие сутки наши ракетные войска, авиация и артиллерия поразили шесть районов сосредоточения личного состава и один пункт управления БпЛА российских захватчиков.

Читайте также: В оккупированном Дебальцево детонируют боеприпасы. Качнуло даже Горловку

“Наши воины наносят оккупационным войскам ощутимые потери в живой силе, технике и активно подрывают наступательный потенциал врага в тылу”, – подчеркивается в сообщении.

Накануне kochegarka.com.ua писала, что всего отвоевались уже порядка 1 млн. 228,6 тыс. “штыков” из РФ (1130 “двухсотых” и искалеченных оккупантов за сутки), также подтверждено уничтожение средства ПВО и РСЗО, шести танков, трех единиц спец-, шести – броне- и 191-й -различной автотехники, 60-ти артиллерийских систем, другого вооружения.

Вот уже длительное время мы находимся в условиях активной фазы боевых действий, поэтому зачастую убедиться в достоверности некоторых данных не представляется возможным. С учетом этого к определенной части информации каждый может относиться осторожно и скептически. Ну и конечно, доверяйте только проверенным источникам – таким, как Генштаб ВСУ.

Такую информацию от https://kochegarka.com.ua о войне и событиях в Горловке, на Донбассе и в Украине можно найти в соцсетях в пабликах данного ресурса.