Сим-карты “мобильного оператора “ДНР” “Феникс” поступят продажу на следующей неделе, купить их можно будет только по паспорту.
В “ДНР” неоднократно заявляли, что планируют создать на подконтрольной им территории Донецкой области собственного “сотового оператора”. Продажу сим-карт хотели начать на этой неделе, но возникли некоторые технические моменты. На следующей неделе они уже поступят в продажу.
Купить сим-карты “Феникса” можно будет только в отделениях так называемой “Почты Донбасса” и только при предъявлении паспорта.
“Продаваться сим-карты будут по паспорту и идентификационному номеру, чтобы избежать перепродаж и других подобных ситуаций. Запустить в продажу для начала планируем около 5 тысяч номеров”, — говорится в сообщении.