«Шахтер» упрочил лидерство

В Премьер-лиге завершились матчи 8-го тура.

В очередной раз оступилось «Динамо». В Запорожье киевляне довольствовались ничьей в поединке с «Зарей» — на гол Громова под занавес первого тайма, гости ответили точным ударом Сидорчука — 1:1. В турнирной таблице вице-чемпионы  остались на третьем месте, а луганчане на четвертом. К «Заре» вплотную приблизилась «Ворскла». Во Львове полтавчане вырвали победу с минимальным счетом уже в добавленное время (Даллку).

Что касается лидеров, то после их очной встречи картина не изменилась. «Шахтер» без особых проблем обыграл «Александрию — 2:0 (в первом тайме отличился Марлос, а во втором — Коваленко) и еще более упрочил свое лидерство. Теперь в активе горняков 21 очко, у александрийцев — 16, у «Динамо» — 14, у «Зари» и «Ворсклы» — по 12.

Результаты остальных матчей: «Десна» — «Арсенал-Киев» — 1:0, «Олимпик» — «Мариуполь» — 1:3, «Черноморец» — «Львов» — 0:1.