Натисніть "Enter", щоб перейти до вмісту

У РФ закончились добровольцы – разведка

Как заявили в британской разведке, Россию ждут большие проблемы после объявленной частичной мобилизации 300 тыс. чел.

МИР|Кочегарка. Об этом говорится в очередном отчете разведки Минобороны Великобритании.

“РФ, вероятно, попытается создать новые формирования войск, которые вряд ли будут боеспособными в течение нескольких месяцев”, – говорится в сообщении.

При этом, она столкнется как с логистическими, так и административными проблемами, связанными с мобилизацией даже 300 тыс. чел.

Мало того, по мнению военных специалистов, даже такая ограниченная мобилизация, станет крайне непопулярной среди части российского населения, что означает существенную нехватку добровольцев.

“Этот шаг фактически является признанием того, что Россия исчерпала свои запасы добровольцев, желающих воевать в Украине”, – подчеркнули в британской разведке.

В связи с вышесказанным эксперты пришли к выводу, что Путин действительно сильно рискует, надеясь таким образом получить столь необходимую боевую силу.

Читайте также: “Мобилизация будет просто контрольным выстрелом ему в голову”.

Тем временем, главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный прокомментировал объявление частичной мобилизации в РФ.

“Полномасштабное наступление противника не испугало нас. Более того, мы объединились и достойно встретили врага. Объявление мобилизации в России является тому подтверждением. Сотни тысяч мужчин и женщин защищают родную землю, собственные дома, своих детей и будущее Украины. Поэтому никакие заявления военно-политического руководства страны-агрессора не повлияют на нашу готовность бороться за свою свободу. Мы уничтожим всех, кто с оружием придет на нашу землю – добровольно или по мобилизации”, говорится в его заявлении в Facebook.