Украина увезла из Парижа ничью

Национальная сборная Украины провела во Франции стартовый поединок отборочного турнира чемпионата мира.

Экзаменатор был не кто-нибудь, а действующие чемпионы, поэтому никто особо не удивился, когда хозяева поля на 19-й минуте повели в счете после красивого удара Гризманна в девятку. Правда, есть сомнение, что за мгновение до этого был офсайд у Павара, но пусть это останется на совести арбитра, а система VAR на отборочных играх не участвует. Французы и в дальнейшем владели игровым преимуществом, но больше опасных моментов в первом тайме не возникало.

После перерыва подопечные Андрея Шевченко заиграли активнее и на 57-й минуте Караваев отпасовал на Сидорчука, тот ударил — вратарь среагировал, но мяч злодейски зацепил ногу защитника и покатился в другой угол — 1:1!

Команда Дешама все силы бросила в атаку, но Бущана смогла серьезно побеспокоить лишь 2-3 раза, а вот судья еще раз «простил» хозяев, когда не усмотрел в их штрафной игру рукой.

Во Франции отметили успешную игру украинцев в защите и командную дисциплину, а наставник «сине-желтых» Андрей Шевченко заявил, что доволен результатом, учитывая квалификацию соперника.

28-го марта сборная Украины дома сыграет с Финляндией, а 31-го — на выезде с Казахстаном.