Именно про такое количество украденного украинского зерна заявил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль.
ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ|Кочегарка. По его словам, грабят россияне оккупированные территории для того, чтобы было на что вести захватническую войну,
“В то же время РФ и дальше использует продовольствие как элемент агрессии. Только через порт Мариуполя в этом году враг вывез более 180 тысяч тонн украденного украинского зерна”, – говорится в его заявлении.
Новости Донбасса и всей Украины в Telegram
Он отметил, что ограбление временно оккупированных территорий происходит для того, чтобы на украденные деньги финансировать захватническую войну.
“Безусловно, российский экономический террор будет одним из направлений в работе специального трибунала по преступлению агрессии РФ против Украины”, – подчеркнул Шмыгаль.