Открытие тура прошло в очно-дистанционном формате. Об этом сообщает Департамент образования и науки облгосадминистрации.

ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ|Кочегарка. В мероприятии приняли участие представители конкурсных номинаций (английский язык, математика, начальное, а также гражданское образование), руководители местных структурных подразделений по вопросам образования, педагоги учебных заведений региона — всего более 300 участников.
Новости Донбасса и всей Украины в Telegram
Ио директора департамента образования и науки ДонОГА Юлия Бурцева подчеркнула, что сегодня учителя — это не просто агенты изменений, а символ надежности, устойчивости, смелости и несокрушимости в каждом проявлении педагогической деятельности.
По ее словам, каждый участник конкурса, который традиционно объединил творческих учителей, открытых к новым знаниям и готовых делиться своим опытом, уже является победителем и героем несокрушимой Донетчины.
Читайте также: Учительница из Донецкой области — лучшая в Украине!
В 2026-м году от Донецкой области для участия в конкурсе зарегистрировались 117 педагогов. Это профессионалы высокого уровня — мобильные, амбициозные, готовые создавать и внедрять новую украинскую систему образования, ориентированную на будущее.
После открытия конкурса «Учитель года-2026» в Донецкой области стартовало первое конкурсное испытание — «Тестирование».
Читайте также: Учитель из Селидово — в ТОП-50 лучших педагогов Украины