В донецком дерби победил «Шахтер»

Вчера вечером завершился четвертый тур Премьер-лиги.

Открывали его «Минай» и «Динамо». Киевляне быстро получили численное преимущество — два «горчичника» за 14 минут успел получить Павлиш. Мало того, номинальные гости получили право на одиннадцатиметровый, но Вербич не переиграл вратаря. Впрочем, подопечных Луческу это не огорчило и дважды до перерыва и столько же после, динамовцы праздновали взятие ворот — 4:0 (Андриевский, Цыганков, Вербич, Матич — автогол).

В этот же день «Ворскла» разошлась миром с «Мариуполем» — 0:0, а «Александрия» обыграла «Днепр-1» — 4:1.

В воскресенье наконец-то победил «Шахтер». В донецком дерби против «Олимпика» горняки добыли непростую победу — 2:0 (Коваленко, Мораес). Чемпион вышел на третье место, отставая от «Динамо» и «Ворсклы» на два очка.

Остальные результаты матчей 4-го тура: «Львов» — «Заря» — 0:5, «Колос» — «Ингулец» — 0:0, «Десна» — «Рух» — 3:1.