Press "Enter" to skip to content

В Горловке обещали разобраться с ливневкой, но ее… закатали в асфальт

Как утверждает местный блогер Егор Воронов, именно так поступили рабочие во время ремонта центрального проспекта Горловки.

ГОРЛОВКА|Кочегарка. Он еще весной отмечал, что систему ливневой канализации надо закладывать сразу же.

“При полном ремонте проспекта Ленина, необходимо сразу же закладывать систему ливневой канализации, а также полную замену плиточного (хорошего плиточного) покрытия через трамвайные переезды. Плюс сразу же начинать замену дорожного освещения. По горячему, так сказать. Новая дорога, новые бордюрные камни, новая разметка, новое освещение”, – говорится в его комментарии вместе с предложением сохранить этот пост до первых серьезных осенних дождей в Горловке.

По его словам, система ливневой канализации на пр.Ленина все же существовала и какой-никакой эффект от нее был. Теперь же он предрекает апокалипсис и в качестве примера приводит пр.Павших коммунаров в Донецке, где также ликвидировали ливневые коммуникации, но потом столкнулись с проблемами  отвода воды.

Напомним, что данную проблему поднимали и нынешние оккупационные “власти”. В частности, об этом говорил гауляйтер от “ДНР” Иван Приходько, обещавший масштабный ремонт дорог чуть ли не по всей Горловки.

“Постараемся докопаться до ливневки под мостами, потому что она – основная причина стояния там воды и разрушения асфальта”, – заверял коллаборант в конце июня.

Сами местные жители отмечают, что оккупантам и их приспешникам нужно было успеть создать видимость хоть каких-то работ до псевдовыборов, а теперь больше никто ничего делать уже не будет.

Как сообщалось ранее , дожди в Горловке затопили часть дорог.