Натисніть "Enter", щоб перейти до вмісту

В Горловке продолжают ловить горожан на кражах

Некоторые умудряются даже получить статус “серийного вора”.

ГОРЛОВКА|Кочегарка. Так, в Никитовском районе задержан ранее неоднократно судимый мужчина, совершивший ряд краж имущества из частных домов.

Согласно информации, 40-летний безработный долго вел наблюдение за домами и четко фиксировал время, в которое хозяев нет дома. После этого он разбивал в окнах стекла, проникал внутрь и спокойно разбирал технику, из которой в дальнейшем можно было извлечь цветной металл.

“Добычей фигуранта стали медные охладители из холодильников, компрессоры, платы из телевизоров. Общий ущерб по 3 эпизодам краж составил около 90 тысяч рублей”, – говорится в сообщении.

Злоумышленнику грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Кроме того, на днях в Калининском районе задержана женщина, также ранее судимая. Она обокрала знакомую.

Читайте также: В Горловке украли велосипед у… “спящего под магазином”

Несколько дней горловчанка успела пожить у нее в гостях, пока оставшись в квартире одна, не нашла стеклянную банку с монетами. Находясь в состоянии алкогольного опьянения она не придумала ничего лучше, чем украсть 300 монет номиналом 10 российских рублей каждая и сбежать. Злоумышленнице грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Еще в одном случае в Горловке поймали сбытчика краденого имущества и он также ранее был судим.

Мужчина, 1977 г.р., был уличен в сбыте имущества, добытого заведомо преступным путем.

Читайте также: Два дончанина разграбили гробницу

Он знал, что его сожительница похитила два мобильных телефона у знакомой и отнес их на рынок. Правда, затем ему стало известно про розыскные мероприятия и за деньгами возвращаться горожанин побоялся. Впрочем, ему все равно грозит пару лет лишения свободы.

Сводки из фронтовой Горловки за предыдущий день здесь – ОПЕРАТИВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ 18.06.23. В них сообщалось, что в Никитовке от взрыва пострадал младенец.