В оккупированном городе открыли мемориальные доски в честь сотрудников так называемого «МЧС», погибших за время войны после того, как согласились работать на агрессора.

ГОРЛОВКА|Кочегарка. Как утверждают местные коллаборанты, город, где РФ развязала вооруженный конфликт еще в 2014-м году, с того времени якобы «находится на переднем крае», а боевые действия, мол, называются одной из главных причин большинства пожаров.
Новости Донбасса и всей Украины в Telegram
В псевдоведомстве заявляют, что «в первые минуты на место прибывают огнеборцы, которые самоотверженно ведут борьбу не только со стихией», хотя в самой Горловке никто никогда не скрывал, что выезды под обстрелами на практике откладывались до момента, когда становилось тише и безопаснее.

Отдельно были упомянуты погибшие, в честь которых и установили памятные знаки.
Читайте также: В ранениях 10-ти пожарных в Горловке обвинили дрон
Так, 12-го июля 2023-го года в Никитовском районе во время обстрела пожарно-спасательной части погиб старший пожарный Сергей Бондин.
По имеющейся информации, он служил россиянам с 2020-го года — в условиях оккупации альтернатив трудоустройства в городе практически не осталось, за исключением разве что участия в боевых действиях.

Читайте также: В “ДНР” заявили, что в районе Оскола погибли сразу 13 работников “МЧС”
Также в Горловке вспомнили Ивана Кима, который пополнил ряды пожарной части Калининского района задолго до начала активных боевых действий. Сообщается, что за время службы он участвовал в ликвидации множества пожаров и спасении людей. 18-го сентября 2018-го года очередной выезд закончился для него гибелью при выполнении служебных обязанностей, однако конкретные обстоятельства произошедшего в сообщениях уже не уточняются.
В церемонии открытия участвовал Дмитрий Костямин, приехавший из Донецка и называющий себя «врио начальника ГУ МЧС России по ДНР».

Читайте также: В Горловке взрыв склада боеприпасов разбил часть улицы. Здесь и погиб “мчсник”
В завершение в фейковом «министерстве» заявили: «Их имена увековечены на фасадах подразделений, где они до последнего дня несли службу. Это настоящие герои, не знавшие страха. Они всегда ставили жизнь других выше своей».
Как сообщалось ранее, за предательство Путин “наградил” экс-главу “МЧС ДНР” должностью в Москве.