Натисніть "Enter", щоб перейти до вмісту

В Киеве прошло заседание Ставки верховного главнокомандующего

Его традиционно провел президент Украины Владимир Зеленский.

УКРАИНА|Кочегарка. Перед обсуждением ситуации были заслушаны информации и сводки от разведки, штаба ВСУ и командующих войсками оперативных направлений относительно обстановки на фронте и последних действий врага.

Как сообщили в Офисе президента, поднимались вопросы стабилизации ситуации в недавно деоккупированных районах и рассмотрены планы по дальнейшему освобождению украинских территорий.

Кроме того, в связи с появлением у РФ некоторых образцов нового вооружения, разговор шел и о мерах борьбы с ним.

Проанализированы актуальные потребности Сил обороны в материально-техническом обеспечении и продолжающуюся подготовку армии к зиме.

На заседании присутствовали Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный и секретарь СНБО Алексей Данилов, а также главы:

  • глава Минобороны Алексей Резников,
  • глава ГУР Минобороны Кирилл Буданов,
  • глава МВД Денис Монастырский,
  • глава МИД Дмитрий Кулеба,
  • глава Мининфраструктуры Александр Кубраков,
  • глава Офиса президента Андрей Ермак,
  • силовых ведомств и правоохранительных органов.

В формате видеосвязи к заседанию присоединились командующие:

  • Сухопутными войсками ВСУ и объединенной стратегической группировкой войск «Хортица» Александр Сырский,
  • войсками Оперативного командования «Запад» Сергей Литвинов,
  • войсками Оперативного командования «Юг» Андрей Ковальчук,
  • стратегической группировкой войск «Херсон» Александр Тарнавский.

Ранее сообщалось, что в Украине отвоевались уже 61 (!) тыс. российских солдат и офицеров, уничтожены почти 7,5 тыс. единиц бронетехники, в т.ч. 2435 танков, сбиты около пятисот единиц авиации и т.д.

Последние сводки Генштаба ВСУ – здесь.

Новости от www.kochegarka.com.ua в соцсетях:

Сегодня мы находимся в условиях активной фазы боевых действий, поэтому зачастую убедиться в достоверности некоторых данных не представляется возможным. С учетом этого к определенной части информации каждый может относиться осторожно и скептически. Ну и конечно, доверяйте только проверенным источникам.