Натисніть "Enter", щоб перейти до вмісту

В Лиге чемпионов “Шахтеру” достались серьезные соперники

Стали известны результаты жеребьевки групповой стадии Лиги чемпионов, в которой примет участие и донецкий “Шахтер”.

Горняки, несмотря на то, что благодаря своему высокому рейтингу впервые попали в первую корзину посева, встретятся в группе F с серьезными соперниками: “Манчестер Сити”, “Наполи” и “Фейеноордом”.

Группа А: “Бенфика”, “Манчестер Юнайтед”, “Базель”, ЦСКА М.

Группа B: “Бавария”, “ПСЖ”, “Андерлехт”, “Селтик”.

Группа C: “Челси”, “Атлетико”, “Рома”, “Карабах”.

Группа D: “Ювентус”, “Барселона”, “Олимпиакос”, “Спортинг”.

Группа E: “Спартак”, “Севилья”, “Ливерпуль”, “Марибор”.

Группа F: “Шахтер”, “Манчестер Сити”, “Наполи”, “Фейеноорд”.

Группа G: “Монако”, “Порту”, “Бешикташ”, “РБ Лейпциг”.

Группа H: “Реал”, “Боруссия”, “Тоттенхэм”, АПОЕЛ.

Кроме того вчера состоялись ответные матчи за право выступить в групповом турнире Лиги Европы.  В Киеве “Динамо” уверенно победило португальский “Маритиму” – 3:1 (Гармаш, Морозюк, Гонсалес – Шен).А вот “Александрия” не смогла одолеть белорусский БАТЭ, уступив дома со счетом 1:2. Стоит отметить, что хозяева поля забили первыми, но на 70-й и 73-й минуте серб Иванич принес победу своей команде.

Из других результатов выделим трудную победу “Зенита” над “Утрехтом” – 2:0. После первого матча, в котором победили голландцы (1:0), команда Роберто Манчини вырвала путевку в Лигу Европы лишь в дополнительное время. Один российский клуб все-таки завершил свое участие в еврокубках – в гостях “Краснодар” уступил “Црвене Звезде” – 1:2 и по итогам дальше прошел сербский клуб, забивший в первом поединке  (2:3) на один гол больше. Пробился в групповую стадию и молдавский “Шериф”, который после выездной ничьей 1:1, дома также разошелся миром с “Легией” – 0:0.