Press "Enter" to skip to content

В Лиге наций Украина стартовала с победы

Вчера вечером украинцы на выезде достаточно неожиданно обыграли сборную Чехии со счетом 2:1.

В стартовом составе на поле вышли сразу шесть игроков “Шахтера”: Пятов, Кривцов, Ракицкий, Матвиенко, Степаненко и Марлос, при этом Андрей Шевченко удивил и обошелся без игроков “Динамо” (лишь Цыганков вышел на замену на 77-й минуте). Для донецкой обороны поединок начался обескураживающе – хозяева вышли вперед уже на 4-й минуте (Шик), однако, затем атаковали больше гости, но отыграться смогли только перед перерывом – Марлос разобрался в ситуации, отдал пас на Коноплянку и тот был точен.

Во втором тайме сборная Украины продолжила больше владеть мячом, но атаки были обоюдоостроми и равная игра близилась к логичному завершению с ничейным счетом, но тут “выстрелил” Зинченко, который в нужное время оказался в нужном месте – 2:1.

Теперь сине-желтые дома встретятся со Словакией (9-го сентября).