Натисніть "Enter", щоб перейти до вмісту

В РФ уничтожены два цеха завода, где производили твердое топливо для ракет РСЗО и не только

В Ростовской области в результате удара Сил обороны по “комбинату Каменский” уничтожены два производственных цеха, еще четыре получили повреждения.

МИР|Кочегарка. Речь идет о предприятии российского военно-промышленного комплекса, которое выпускает твердое ракетное топливо для боеприпасов и ракетных систем.

 Новости Донецкой области и всей Украины в Telegram

О новых результатах поражения сообщили в Генеральном штабе ВСУ.

Удар по предприятию в Каменске-Шахтинском был нанесен в ночь на 16-е августа. В тот же день Генштаб сообщал о попадании по территории “комбината Каменский” и пожаре на объекте.

Читайте также: В РФ атакованы арсенал ГРАУ, командный пункт управления, заводы и нефтебаза

Теперь подтверждено, что полностью уничтожены два цеха по производству взрывчатых веществ и порохов. Еще четыре таких цеха получили повреждения.

Спутниковые снимки это подтверждают.

Читайте также: В РФ на огромном военном складе гремят мощные взрывы. Что известно?

“Комбинат Каменский” является важным предприятием российского военно-промышленного комплекса. Здесь агрессор производит твердое ракетное топливо для боеприпасов реактивных систем залпового огня “Смерч”, “Торнадо-С” и “Ураган”, а также для ряда других ракетных систем и авиационных средств поражения.

Таким образом, удар пришелся непосредственно по производственным мощностям российского оборонного комплекса, задействованным в выпуске компонентов для вооружений.

Читайте также: Силы обороны атаковали в РФ завод, где производят антенны и модули для ракет, бомб и БпЛА

В Генштабе ВСУ заверили, что работа по поражению ключевых военных и военно-промышленных объектов противника будет вестись и в дальнейшем.

“Продолжение следует!”, – подчеркнули украинские военные, анонсируя новые точечные удары по агрессору.

Читайте также: Украинские ракеты ударили по ВПК в Волгограде