Press "Enter" to skip to content

Вчера ликвидированы еще 560 оккупантов, 18 единиц бронетехники и 30 – артиллерии, еще одно средство ПВО

Сегодня, 28-го июля, в пресс-центре Генерального штаба ВСУ заявили, что потери оккупационной армии Кремля на территории Украины составляют уже более 244,8 тыс. чел.

УКРАИНА|Кочегарка. Так, начиная с 24-го февраля 2022-го года, украинскими военными уничтожены (ориентировочно):

  • личный состав — 244830 (+560) чел.,
  • танки — 4190 (+4),
  • бронемашины — 8161 (+14),
  • артсистемы — 4775 (+30),
  • РСЗО — 698 (+0),
  • средства ПВО — 458 (+1),
  • самолеты — 315 (+0),
  • вертолеты — 311 (+0),
  • БпЛА оперативно-тактического уровня — 4007 (+11),
  • крылатые ракеты — 1347 (+0),
  • корабли/катера — 18 (+0),
  • автотехника и автоцистерны с ГСМ — 7240 (+11),
  • спецтехника — 709 (+1).

Читайте также: ВСУ освободили Старомайорское!

Отмечается, что данные все время уточняются, а Кремль по прежнему сконцентрирован на оккупации Донецкой и Луганской областей, ведет интенсивные боевые действия и на Харьковщине. Именно на востоке и юге страны, где продолжаются тяжелейшие бои, рашисты и несут основные потери. Вчера произошло более 30-ти боевых столкновений.

Накануне Кочегарка сообщала, что в небе над Украиной были сбиты 40 (!) ракет, всего отвоевались уже порядка 244,3 тыс. российских солдат и офицеров, также подтверждено уничтожение за минувшие сутки еще 20-ти единиц бронетехники, в т.ч. 9 танков, 18 единиц бронетехники и другое.

Сводки Генштаба ВСУ, которые касаются, в первую очередь ситуации в Донецкой области, здесь –  ОПЕРАТИВНАЯ СИТУАЦИЯ 27.07.23. В них в том числе говорилось, что россияне пытались наступать под Горловкой – восточнее Дружбы.

Вот уже длительное время мы находимся в условиях активной фазы боевых действий, поэтому зачастую убедиться в достоверности некоторых данных не представляется возможным. С учетом этого к определенной части информации каждый может относиться осторожно и скептически. Ну и конечно, доверяйте только проверенным источникам – таким, как Генштаб ВСУ.

Всю информацию от kochegarka.com.ua о войне и событиях в Горловке, на Донбассе и в Украине можно найти в соцсетях.