Натисніть "Enter", щоб перейти до вмісту

Во Львове “Шахеды” разбили админздание института

Во время ночной атаки дроны-камикадзе атаковали административное здание научно-исследовательского института.

УКРАИНА|Кочегарка. Российские террористы снова запускали в стороны Украины ударные беспилотники.

Как сегодня уже сообщалось, страна-агрессор применила для этого 21 БпЛА, 19 из которых были сбиты.

Мэр Львова Андрей Садовый рассказал, что в результате атаки вражеских дронов разрушениям подверглось админздание НИИ. Глава Львовской ОВА Максим Козицкий добавил, что повреждено административное здание государственного научно-исследовательского контрольного института ветеринарных препаратов и кормовых добавок.

По его словам, обломки БпЛА разрушили крышу, стены и перекрытия второго этажа ориентировочно на площади 800 кв. метров.

Также стало известно, что в Малехове Львовской громады ранения получили двое мужчин 47-ми и 70-ти лет. Первый получил резаные раны, второй – сторож – в состоянии средней тяжести был госпитализирован. У него акубаротравма, множественные осколочные ранения и несколько переломов.

Новости Донбасса и всей Украины в Telegram

Поврежден многоэтажный жилой дом, выбиты два десятка окон. Также повреждено офисное помещение и именно в нем пострадал охранник. В частном секторе поблизости выбиты окна в пяти домах.

Кроме того, во Львовской области в результате ночного удара повреждены воздушные линии и электрическое оборудование. Обесточены 285 точек учета. Ведутся восстановительные работы.