Российский пилот поехал якобы на отдых в ОАЭ, но оказавшись в Дубаи, первым делом отправился в посольство США и сдался.
![]()
МИР|Кочегарка. В РФ очередной побег военного пилота, который отказался выполнять преступные приказы Кремля.
На этот раз военнослужащий авиационной эскадрильи росгвардии старший лейтенант Гавриченко с позывным “Гавр” в конце сентября получил отпуск и отправился на отдых в ОАЭ, где решил изменить свою судьбу и пошел в посольство США, где рассказал, что не хочет воевать против Украины и готов сотрудничать с американцами.
Российские карательные органы ведут расследование и уже заявили, что уйти со службы таким образом его убедил еще один летчик – товарищ по курсантскому прошлом Антон Васильев (Лях). Он уехал из страны-агрессора с началом вооруженного конфликта и сейчас проживает в Калифорнии, помогает украинской армии, организовывая сборы для ВСУ.
Читайте также: Российский летчик, который пригнал в Украину вертолет, призывает следовать его примеру
ФСБ тем временем допрашивает сослуживцев, проводит обыски, чтобы выяснить все обстоятельства, а вот в минобороны РФ потерю очередного пилота пока не комментировали.
Как сообщалось ранее, разведка “посадила” Ми-8 с россиянами… на Харьковщине.