Натисніть "Enter", щоб перейти до вмісту

ВСУ освободили Редкодуб и Купянск-Узловой

Украинские защитники продолжают освобождение оккупированных РФ территорий Донецкой и Харьковской областей.

УКРАИНА|Кочегарка. Основные действия в последние дни разворачиваются на востоке страны, а именно – на левом берегу Оскола.

Так, в подтверждение деоккупации н.п. Редкодуб Лиманского района опубликовано видео от военнослужащих ВСУ, на котором видно, как они проезжают по сельской улице.

“Украинские бойцы уже в освобожденном поселке Редкодуб Донецкой области”, – говорится в еще одном подтверждении – сообщении в соцсетях народного депутата Юрия Мысягина.

Отметим, что российские пропагандисты признавали потерю населенного пункта еще несколько дней назад. В своих комментариях они утверждали, что Силы обороны Украины не просто прорвали фронт, а обошли скопление российских войск с севера от Лимана.

Мало того, они заявляют про потерю еще одного села – Нового. По их данным, бои на южных окраинах Лимана продолжаются.

Тем временем, СМИ сообщают про освобождение ВСУ н.п. Купянск-Узловой – это крупнейший железнодорожный узел Харьковщины.

В Харьковской области деоккупированно уже 454 населенных пункта.