Натисніть "Enter", щоб перейти до вмісту

ВСУ сожгли вчера 26 ед. броне-, 66 – автотехники врага, 29 ед. артиллерии, уничтожены 1,7 тыс. захватчиков

Сегодня, 28-го декабря, в Генштабе ВСУ заявили, что потери оккупационных войск Кремля на территории Украины составляют уже порядка 784,2 тыс. “штыков”.

УКРАИНА|Кочегарка. Так, начиная с 24-го февраля 2022-го года, украинскими военными уничтожены (ориентировочно):

Потери армии Путина

  • личный состав — 784200 (+1690) чел.,
  • танки — 9651 (+7),
  • бронемашины — 19970 (+19),
  • артсистемы — 21409 (+29),
  • РСЗО — 1256 (0),
  • средства ПВО — 1032 (0),
  • самолеты/вертолеты – 698 (0),
  • БпЛА оперативно-тактического уровня — 21013 (+14),
  • крылатые ракеты — 3003 (0),
  • корабли/катера/подлодки – 29 (0),
  • автотехника/автоцистерны с ГСМ — 32328 (+66),
  • спецтехника — 3668 (0).

Данные по общим потерям противника продолжают уточняться.

Ситуация на передовой

Кремль по прежнему ведет самые интенсивные боевые действия на территории Донецкой области, где рашисты, собственно, и несут основные потери.

Новости Донбасса и всей Украины в Telegram

Сегодня, по состоянию на восемь утра, известно о 162-х (-9) боевых столкновениях, которые накануне произошли на фронте, что говорит о продолжающейся эскалации, а также крайне напряженной ситуации на многих участках ЛБС.

Читайте также: Z-блогеры признали, что только за один год войны армия Путина теряет 400-450 тысяч человек

Абсолютное большинство зафиксировано под Покровском, где остановлены 52 (!) штурмовых и наступательных действия. Неспокойно и на других “горячих” направлениях на востоке Украины – на Лиманском (20 атак отражены), Кураховском (18), Времьевском (17). Что касается ситуации под Горловкой, то на Торецком направлении штурмовики агрессора совершили еще десять попыток продвинуться вперед в районах Дылеевки, Торецка и Щербиновки, при этом враг очень активно использовал свои бомбардировщики.

В РФ, где ВСУ проводят военную операцию на Курщине, за прошедшие сутки наши защитники отбили 22 атаки противника, агрессор совершил 23 авиационных удара, сбросив 27 КАБов на свою же территорию.

Обстановка в Азовском и Черном морях

В акватории Черного моря сегодня в шесть утра находился один вражеский корабль, но он ракетоносцем-носителем “Калибров” не является. В Азовском – чисто.

Работа ПВО

Российские террористы продолжают свои практически ежедневные попытки атаковать регионы Украины, применив 16 ударных БпЛА типа “Shahed” и беспилотника неустановленного типа из РФ (Приморско-Ахтарск).

По состоянию на 8.30 средствами противовоздушной обороны и подразделениями РЭБ сбиты 15 вражеских дронов в пределах Николаевской области.

Читайте также: Содержание российских военнопленных обошлось Украине почти в триста миллионов гривен

Один беспилотник, возможно, имитатор, локационно потерян

Из-за падения сбитых БпЛА повреждено имущество предприятия и многоквартирный дом в Николаеве. Обошлось без жертв и пострадавших.

Накануне kochegarka.com.ua писала, что всего отвоевались уже порядка 782,5 тыс. “штыков” из РФ (+1650 “двухсотых” и искалеченных оккупантов за минувшие сутки), также подтверждено уничтожение 32-х единиц вражеской бронетехники, в том числе 14-ти танков, 83-х ед. – авто- и спецтехники, 22-х артиллерийских систем, одного средства ПВО и др.

Вот уже длительное время мы находимся в условиях активной фазы боевых действий, поэтому зачастую убедиться в достоверности некоторых данных не представляется возможным. С учетом этого к определенной части информации каждый может относиться осторожно и скептически. Ну и конечно, доверяйте только проверенным источникам – таким, как Генштаб ВСУ.

Такую информацию от https://kochegarka.com.ua о войне и событиях в Горловке, на Донбассе и в Украине можно найти в соцсетях в пабликах данного ресурса.