Российская армия продолжает наступать и продвигаться вперед на Донбассе. Практически захвачено Курахово, существует серьезная угроза для Покровска, однако по признанию самих же военкоров это наступление дается оккупационным войскам Кремля ценой запредельных потерь.
МИР|Кочегарка. В частности, сторонник агрессии против Украины, так называемый “рассерженный патриот”, капитан 3-го ранга Максим Климов заявил, что только в уходящем 2024-м году потери российской армии в Украине составили до 450-ти тысяч “штыков”.
Новости Донбасса и всей Украины в Telegram
“Просто вдумайтесь в эту цифру”, – пишет журналист Денис Казанский, который пристально следит за всем, что происходит в медиапространстве страны-агрессора и на оккупированных территориях Украины.
Он отметил, что по словам этого Климова к таким громадным потерям приводят неэффективные штурмовые действия пропутинских кафиров, которые массово гибнут в “мясных” штурмах.
Читайте также: В РФ цинично признали, что сознательно утилизируют пехоту, мол, это “ненужные, лишние” люди
Подтверждает большие потери россиян и другой известный милитари-блогер Иван Отраковский. Он также признает, что бойцов агрессора отправляют на убой без особой подготовки и надлежащей поддержки.
И Отраковский, и его собеседник честно озвучивают и то, что потери войск Кремля многократно превышают потери ВСУ, которые воюют горазд эффективнее оккупантов и бережет людей в отличие россиян.
Читайте также: «Огромные потери из-за вранья!», – армия Кремля терпит серьезные неудачи
Им, оказывается, не нравится, что украинское командование отводит людей, когда дело доходит до ближнего боя, тем самым спасая жизнь личному составу.
Характерно, что в этом видео также была озвучена схожая цифра потерь российской стороны – порядка четырехсот тысяч, причем подчеркивается, что они могут превышать потери Украины в десять раз!
Читайте также: Врач из Горловки, который теперь позиционирует себя, как Z-блогер, пожаловался на “мясные” штурмы
К слову, на днях так называемый замглавы совбеза РФ Дмитрий Медведев сообщил, что контракт в 2024-м году заключили почти 440 тыс. человек. Его непосредственный хозяин – российский диктатор Владимир Путин, чуть ранее рассказывал про набор 430 тыс. контрактников в этом году.
Действительно куда же эти сотни тысяч в итоге деваются?
Подробнее – в видеоматериале Казанского:
Как сообщалось ранее, в РФ раскрыли правду о гигантских потерях под Угледаром и назвали оккупацию города “пирровой победой”.