Натисніть "Enter", щоб перейти до вмісту

Громкий скандал в РФ: Бородай цинично признал, что агрессор сознательно утилизирует пехоту

В Сети опубликована аудиозапись разговора депутат госдумы от “Единой России” Александра Бородая, который еще в 2014-м году приезжал в Донецк вместе с Гиркиным/Стрелковым, чтобы разжигать войну и создавать так называемую “ДНР”.

МЕДИАЦЕНТР|Кочегарка. В этом разговоре Бородай довольно прямо и цинично рассказал о том, как Кремль не стесняясь утилизирует на войне в Украине “ненужных” ей “лишних” людей”.

Новости Донбасса и всей Украины в Telegram

О “настоящей информационной бомбе” рассказал журналист Денис Казанский, который пристально следит за всем, что происходит в медиапространстве страны-агрессора и на оккупированных территориях Украины.

Читайте также: В РФ женщинам опять не нравится, что Путин гонит их мужей на убой

“Бородай заявил, что российские контрактники, которые идут на войну за 2 млн. рублей – это лишние люди и социальный балласт для РФ. Расходный материал, который лучше утилизировать, потому что в мирной жизни такие люди не нужны.

Читайте также: Как Бородай разбогател, принеся на Донбасс разруху

Откровенный социальный расизм. Поразительно, с какой прямотой это говорится. И вот за таких Бородаев сегодня идут покорно помирать россияне”, – говорится в его комментарии.

Подробнее – в видеоматериале:

К слову, в качестве примера, Казанский привел тех самых “лишних” людей, показав российских военных из Курской области, которые отказались выполнять приказы своих командиров и идти в самоубийственный “мясной” штурм.

Они жалуются, что к ним относятся как к пушечному мясу и гонят на укрепленные позиции ВСУ.

Читайте также: Роспропаганда в шоке – от 2,3 тыс. штурмовиков осталось 30 человек!

“Данное видео мне переслал подписчик из Курской области. Бойцы на видео обозначают себя как военнослужащих 382-го отдельного батальона морской пехоты в составе 810-й отдельной бригады морской пехоты Черноморского флота и указывают дату записи 27 октября.

По сути озвученного бойцами хочу отметить следующее. Ввиду дефицита малых средств аэроразведки в подразделениях на тактическом уровне разведка боем продолжает оставаться широко распространённой практикой. Что само по себе уже совсем нехорошо.

Читайте также: Россияне бунтуют – в “мясные” штурмы они больше не хотят

В данном случае ситуация выглядит так, что людей по выполнении ими поставленной задачи на вскрытие огневых точек противника без завязывания огневого контакта чисто спонтанно решили послать на те же самые огневые точки с того же самого направления тупо на дурняка, без надлежащего планирования и обеспечения штурмовых действий.

Стоит ли удивляться, что этот оставшийся после такого штурма коллектив в семь человек пошёл в отказ и запрашивает перевод?

P.S. О записавших видео бойцах на сегодня пока ничего не известно”, – пишет под своим выложенным видео z-блогер.

Как сообщалось ранее, в РФ раскрыли правду о гигантских потерях под Угледаром и назвали оккупацию города “пирровой победой”.