В Донецкой области за первые дни февраля сотрудниками ГАИ выявлено 419 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения.
Как сообщает пресс-служба облуправления ГАИ, всего с начала 2010 года выявлены около 2500 водителей, которые сели за руль в состоянии опьянения.
С 1 по 9 февраля в Донецкой области совершено 66 ДТП, в которых 4 человека погибли и 81 человек получили травмы. Кроме того, зарегистрировано 349 ДТП, в которых повреждения получили только автомобили.
С начала месяца сотрудниками ГАИ выявлено более 10 тыс. нарушений правил дорожного движения.
Кроме того, в феврале совершено 11 дорожно-транспортных происшествий, при которых водители с места совершения ДТП скрылись.
ГАИ области отмечает, что ежедневно на дорогах Донецкой области под колеса автомобилей попадают 5 пешеходов, каждые два дня под колесами автомобилей гибнет один человек.
ГАИ Донецкой области призывает пешеходов “переходить дорогу в установленных местах, двигаться только по тротуару. Если тротуара нет – идите по обочине навстречу транспорту”.
Управление ГАИ напоминает о круглосуточной работе «горячей телефонной линии» (062) 345-23-30, по которому участники дорожного движения могут высказать свои замечания, предложения, касающиеся деятельности Госавтоинспекции области, а также сообщить о неправомерных действиях в отношении них со стороны сотрудников ГАИ.
Коментарі закриті.