Натисніть "Enter", щоб перейти до вмісту

Жителям двух крупных городов оккупированной части Донецкой области снова обещают праздник – воду каждый день. Но это не точно!

Преподносится все как достижение, мол, захваченное предприятие «Вода Донбасса» “возвращает ежедневную подачу воды жителям Донецка и Макеевки”.

ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ|Кочегарка. Напомним, что еще недели три тому назад местные коллаборанты действительно предупреждали о резком сокращении подачи воды. Теперь же “праздник”, конечно, наступит не сегодня, а ориентировочно с 1-го ноября и то – это не точно.

В любом случае в так называемом “министерстве строительства и ЖКХ ДНР” приход цивилизации уже анонсировали. Впрочем, вода если и будет, то только вечером, да и “перебои” никто не отменял…

Новости Донбасса и всей Украины в Telegram

“С 1-го ноября подача воды будет осуществляться ежедневно в вечернее время. В связи с тем, что объем поступающей воды по-прежнему ограничен, ряд потребителей могут ощущать перебои с водоснабжением. Связано это с удаленностью от водопроводного узла, а также расположением дома в более высоких точках по рельефу местности», — говорится в сообщении.

Мало того, пока что происходит еще и “дополнительный забор воды для обеспечения теплоносителем многоквартирных домов и учреждений”, а это, мол, приводит к снижению давления на насосных станциях.

Читайте также: В оккупации наконец-то рассказали, как правильно жаловаться на график и качество воды

В общем, анонс улучшения жизни сопровождается советом запастись водой.

“В районах, где нет технической возможности подключиться к централизованному водоснабжению, городские администрации организуют подвоз воды”, – подчеркнули пособники оккупантов.

Как сообщалось ранее, в Донецке собрались за 24 года отремонтировать все многоквартирные дома. Собирать деньги на это будут и с жильцов.