ЦИК образовала в исключительном случае 80 специальных избирательных участков на территории воинских частей (формирований) в пределах Донецкой, Луганской и Львовской областей на очередных выборах Президента Украины 31-го марта 2019-го года.
Об этом сообщает пресс-служба комиссии.
Таким образом, на территории Донецкой области создано 65 избирательных участков, на территории Луганской области – 14 избирательных участков, на территории Львовской области – 1 избирательный участок.
Также образованы участковые избирательные комиссии по выборам Президента Украины указанных специальных избирательных участков.
Кроме того, Комиссия утвердила единые сметы расходов ОИК по выборам Президента Украины 3 территориальных избирательных округов для подготовки и проведения очередных выборов Президента Украины на общую сумму 13 млн. 47 тыс. 655 гривен.
Таким образом, по состоянию на 14-е марта 2019-го года Комиссия утвердила единые сметы расходов ОИК 195 территориальных избирательных округов для подготовки и проведения очередных выборов Президента Украины.