Натисніть "Enter", щоб перейти до вмісту

“Динамо” вышло в лидеры, на очко опережая “Шахтер” и “Десну”

В очной встрече киевляне обыграли черниговскую команду, которая до этого шла без потерь.

Донецкий “Шахтер” побывал в Одессе, где не имел проблем с “Черноморцем”. Де Дзерби удивил и выпустил на поле сразу десять игроков (девять – с украинскими паспортами), которые не играли в предыдущем матче с “Монако”.

Любопытно, что в составе одесситов в этот вечер сыграли 8 арендованных у “Динамо” футболистов. Один из них – Белошевский, уже к 13-й минуте получил два “горчичника” и оставил партнеров в меньшинстве. Стоит отметить, что даже после этого хозяева поля не пытались отсиживаться в обороне, но “Шахтер” все же вышел вперед еще до перерыва (Судаков). Далее в ворота влетели по голу, но оба раза их отменял VAR. Тем не менее, на 45-й минуте счет стал 2:0 (А.Патрик). В самом конце второй половины встречи до разгромного счет довел вышедший на замену Соломон.

Непростые победы добыли “Ворскла” над “Металлистом 1925” – 2:0, “Верес” – над “Минаем” – 1:0, “Заря” над “Мариуполем” – 4:3, “Александрия” над “Колосом” – 1:0, а вот “Днепр-1” более чем уверенно победил “Рух” – 2:0.

В Киеве вчера состоялся центральный матч тура, в котором “Динамо” принимало “Десну”. Игра шла до гола, после чего сомнений в победе хозяев поля уже не было – 4:0 (Буяльский – 2, Цыганков – с пен., Завийский – автогол). После этого разгрома подопечные Луческу вышли на чистое первое место (13 очков), опережая “Шахтер” и “Десну” на одно очко, у “Ворсклы” – 11, у “Днепра-1” и “Александрии” – по 10.

Сегодня вечером состоится заключительный матч 5-го тура между командами “Львов” и “Ингулец”. Отметим, что в этом сезоне соперники еще не побеждали и находятся внизу турнирной таблицы.