Донецк топит Киев, Киев топит Донецк

Завершились матчи 16-го тура, которые были запланированы на сегодня, субботу, 17 ноября.

В Донецке, где «Металлург» принимал «Динамо», игра особо не изобиловала моментами, однако сюрприз таки преподнесла. «Металлурги», не забивавшие три последних матча, на этот раз не только забили, но и победили грозного соперника — 1:0.

Чуть позже в Киеве встречались «Арсенал» и «Шахтер». Канониры реабилитировались за 0:6 в на Донбасс Арене как смогли. Забив в первом тайме (Шацких), киевляне ушли в глухую оборону, плюс медвежью услугу хозяевам поля оказал Ракицкий, получивший красную карточку сразу после перерыва. Тем не менее горняки практически всю вторую половину встречи «просидели» на воротах Панькива, однако пробить его хотя бы единожды не удалось. А вот «Арсеналу» удалось отличиться еще раз — в дополнительное время вышедший на замену Кобахидзе с дальней дистанции забил гол-красавец — 2:0. Фантастическая серия «Шахтера», увы, прервана!!!