Полиция собрала новые доказательства вооруженной агрессии РФ.

ДОНБАСС|Кочегарка. Как заявили в отделе коммуникаций Нацполиции Донецкой области, в течение минувшего дня российская оккупационная армия била по 14-ти населенным пунктам. Среди гражданского населения снова есть жертвы.
На этот раз под вражеским огнем оказались города и села:
- Авдеевка,
- Бахмут,
- Великая Новоселка,
- Дружковка,
- Ивановское,
- Карловка,
- Керамик,
- Кураховка,
- Нелеповка,
- Орловка,
- Предтечино,
- Ставки,
- Ступочки,
- Часов Яр.
“Рашисты применили против мирного населения ЗРК “С-300”, РСЗО “Град”, “Ураган”, артиллерию и минометы”, – отмечается в сообщении Нацполиции.
Так, ракетой “С-300” атакована Дружковка. “Градами” обстреляны Орловка и Ставки, а “Ураганами” – Карловка. Во всех случаях информация о жертвах и повреждениях не поступала.
Кроме того, из реактивной артиллерии россияне били по Бахмуту и Часов Яру. В последнем боеприпасы попали по одному многоквартирному и 14-ти частным домам. Есть жертвы здесь, а также в Керамике и Ступочках.
В результате преступных действий войск Кремля разрушены и повреждены 21 гражданский объект – 15 жилых домов, админздание, хозпостройки и автомобиль.

Как сегодня уже сообщалось, 11-го февраля в Донецкой области россияне убили гражданского в Бахмуте, еще 10 мирных жителей получили ранения.
Сводки Генштаба ВСУ, которые касаются, в первую очередь ситуации в Донецкой области, здесь – ОПЕРАТИВНАЯ СИТУАЦИЯ 12.02.23. В них говорилось в том числе, что в Мариуполе россияне выводят из строя свою технику, чтобы не воевать, в Крыму ЧВК завербовала 1,2 тыс. заключенных.
Сегодня мы находимся в условиях активной фазы боевых действий, поэтому зачастую убедиться в достоверности некоторых данных не представляется возможным. С учетом этого к определенной части информации каждый может относиться осторожно и скептически. Ну и конечно, доверяйте только проверенным источникам.
Новости от www.kochegarka.com.ua в соцсетях: