Натисніть "Enter", щоб перейти до вмісту

Фронтовая Горловка: ситуация обострилась

В четверг, 20 апреля, бои в окрестностях города велись намного активнее предыдущих дней.

Первые сообщения о возобновлении боевых действий начали поступать еще до полудня. Очевидцы рассказали о “бахах” на участке от Майорска до Зайцево. Ближе к 16 час. тяжелым загремел запад, юго-запад (направления Новгородского и Верхтнеторецкого).

Около 18 час. на северо-западе стреляли из крупнокалиберного, а юго-запад гремел, как минимум, до полуночи – за чертой города продолжались обстрелы как из минометов, так и из более тяжелого вооружения.

Также в четверг не стихали бои и в других “горячих” точках. Вновь под огнем Авдеевка – в старой части города повреждения получили два дома. Попали под обстрел и окраины близлежащей Ясиноватой, а также северный пригород Донецка. Зафиксированы прилеты и в Докучаевске – здесь поврежден пятиэтажный дом и магазин. Информации о пострадавших нет.