Натисніть "Enter", щоб перейти до вмісту

Фронтовая Горловка: вечером снова “шумели” окраины

В окрестностях города по прежнему сохраняется неспокойная обстановка.

О возобновлении боевых действий горловчане начали сообщать после 18 час. В это время гремели северные окраины – в направлении Майорска было слышно крупнокалиберное и тяжелое вооружение, а со стороны Светлодарска периодически доносились “бахи”. Север продолжил “шуметь” и после наступления темноты. В Зайцево в результате обстрела в одном из дворов произошло возгорание хозяйственных построек. Интенсивные бои здесь гремели до 22 час., после чего активность спала. Немного раньше завязался бой на юго-западе, где применялись пулеметы и минометы.

Вечером 24-го апреля попала под обстрел Марьинка. 30-летний мужчина получил осколочное ранение и открытый перелом руки. Его пришлось госпитализировать. Также были повреждены несколько домов на ул. Орджоникидзе.

Не стихали бои на участке Ясиноватая/Авдеевка, под Песками, Верхнеторецким, на приморском направлении. Уже сегодня утром жители Ясиноватой сообщили о возобновлении боевых действий на окраинах населенного пункта.