Интрига сохраняется

В 24-м туре четверка лидеров дружно одержала победы.

На «Донбасс Арене»  «Заря» упиралась 80 минут, но, пропустив гол от Сергея Кривцова, «рассыпалась» и позволила «Шахтеру» «расписаться» еще дважды (Мхитарян и Адриано). Для армянского полузащитника этот мяч стал 22-м в чемпионате и он уже повторил рекорд С.Реброва и М.Шацких.

В Одессе «Днепр» продемонстрировал характер и добился важной победы над «Черноморцем» – 2:1.  «Динамо» удалось увезти три очка из Львова. Киевляне снова должны благодарить судью, который не решился назначить пенальти в их ворота сразу в двух эпизодах. Но «Карпаты» сами виноваты в поражении с минимальным счетом – моментов у них было достаточно. В Полтаве «Металлист», более часа играя в меньшинстве, разгромил «Ворсклу» – 4:1. Не сдается и «Говерла», борющаяся за сохранение прописки. Ужгородцы обыграли запорожский «Металлург» – 2:0, и теперь отставание от «Карпат» в пять очков, учитывая календарь оставшихся игр, не выглядит таким уж непреодолимым.

Остальные результаты тура: «Волынь» – «Ильичевец» – 0:2, «Кривбасс» – «Таврия» – 2:0, «Арсенал» – «Металлург» Д. – 0:2.

В среду, 17 апреля, состоятся четвертьфинальные матчи Кубка Украины, которые можно будет увидеть в прямом эфире: «Севастополь» – «Таврия» (канал «Футбол», начало в 16.30),  «Волынь» – «Днепр» («2+2», в 17.30), «Шахтер» – «Карпаты» («Футбол», в 19 час.), «Арсенал» – «Черноморец» («2+2», в 20 час.).