Из Бельгии с волевой победой

Вчера вечером «Шахтер» добился важного успеха на выезде.

В рамках третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов «Генк» принимал дончан и с первых минут ощутил атакующий потенциал гостей. «Шахтер» имел преимущество, но в итоге неожиданно пропустил — одна из немногих контратак хозяев поля казалось бы захлебнулась, но в итоге прессинг привел к отбору мяча и голу в ворота Трубина.

После перерыва ситуация на поле не изменилась и на 63-й минуте горнякам предоставился шанс сравнять счет — за фол в штрафной на Педриньо был назначен пенальти, который четко реализовал Тете. А на 81-й минуте дончане вырвали победу, благодаря забитому Аланом Патриком мячу.

2:1 — пусть не на 100 % уверенный, но все же удачный дебют Де Дзерби в Лиге чемпионов.

Отметим, что в матче потенциальных соперников горняков в Праге «Монако» обыграл «Спарту» — 2:0.

Завтра «Колос» проведет первый поединок 3-го квалификационного раунда Лиги Конференций против карагандинского «Шахтера». Эту игру можно будет посмотреть на Футболе 2, начало в 21 час.