Гауляйтер оккупированной части Луганской области решил искусственно расширить Луганск за счет соседних поселков и сел. Местные интернет-ресурсы, подконтрольные группировке “ЛНР”, сообщают, что под контроль захваченного областного центра хотят забрать Фабричное, Роскошное, а также территории из Лутугинского, Краснодонского, Славяносербского и Станично-Луганского округов.
ЛУГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ|Кочегарка. По их версии, изменения в свои “законы” внесены по инициативе главаря “ЛНР” Леонида Пасечника.
Новости Донбасса и всей Украины в Telegram
Луганские коллаборанты оправдывают расширение тем, что якобы планируют грандиозную стройку – объездную дорогу, логистический центр, индустриальный парк и рекреационную зону. То есть фактически под эти проекты они и “резервируют” новые участки.
В оригинале пропаганда подала это как решение “народного совета ЛНР” — также фейкового органа — который своим никчемным решением и “присоединил” Фабричное с Роскошным к Луганску.
Читайте также: “Авангард” обещаний. Как оккупированный Луганск и путинский режим десять лет “восстанавливают” стадион
Там спикеры также рассказывали о “совершенствовании инфраструктуры” и “развитии столицы”, цитируя представителей “правительства” и “комитетов”.
На деле же речь идет о том, что оккупационная администрация просто расширяет подконтрольную ей территорию, оформляя это через фиктивные структуры и сопровождая привычным набором обещаний про “развитие” и “благосостояние”.
Читайте также: Самолеты на бумаге – оккупанты снова пообещали аэропорты в Донецке, Луганске и Мариуполе