Кто быстрее в плавании?

После долгого перерыва бассейн спорткомплекса «Шахтер» принял соревнования по плаванию. По инициативе отдела физкультуры и спорта и ДОЦ «Инва-спорт» первыми на воде состязались дети с ограниченными возможностями, сироты. В заплывах участвовали 36 ребят 2002 г.р. и старше. По спортивным меркам это немного, но здесь важно не количество – возрождается спортивное плавание в Горловке.

Карина Карелова

Заплыв на пятидесятиметровке с легкостью выиграла Карина Карелова. У 15-летней ученицы гимназии «Интеллект» – первый взрослый разряд. Недавно она участвовала в областных стартах в Макеевке и выиграла на четырех дистанциях. До восстановления горловского бассейна Карине приходилось тренироваться в Донецке. Теперь она занимается под руководством тренера Марины Майловой шесть дней в неделю. «У меня цель – выполнить норматив мастера спорта и попасть в сборную Украины. Поставила себе срок – полтора года», – сказала Карина.

В личном зачете победили Владислав Дикань – на пятидесятиметровке, Данил Бойко и Владислава Губина – на дистанции 25 метров. Среди команд первой стала группа «Инваспорта», школа-интернат № 4 – на втором месте, вспомогательная школа-интернат Калининского района – третья.