Молодецкие игры в пединституте

В Горловке уже во второй раз в инязе с приходом весны проходят эти оригинальные соревнования, названные «Кубком содружества». Первым обладателем Кубка прошлой весной стала команда юношей переводческого факультета.

Денис Карантаев «дожимает» победу

Представители всех шести факультетов, каждый из которых выставил команду из пяти человек, соревновались в увлекательной и бескомпромиссной борьбе. Больше всех – 35 раз – за минуту подтянуться на перекладине удалось Сергею Иванову. В жиме 16-килограммовой гири не было равных Денису Карантаеву, сумевшему за минуту выжать ее 60 раз. А Сергей Безсонов за это же время сумел 67 раз поднять свое туловище из положения «лежа» (руки за головой) в «сед». В заключительном аккорде соревнований, ставшем наиболее эмоциональным видом программы – перетягивании каната, команды зашифровались под «говорящими» названиями: «Англия», «Франция», «Германия», «Россия», «Украина» и «ООН». Победила «Германия», вторыми стали «Россия» и «Франция». Ну а звание победителя «Кубка содружества — 2011» завоевала дружная пятерка спортсменов факультета немецкого языка: Дмитрий Минаев (капитан команды), Александр Леский, Владислав Харченко, Роман Кукоба и Михаил Зайцев. Им были вручены переходящий кубок, диплом и… сладкий приз. Второе место присуждено командам гуманитарного и переводческого факультетов, набравшим одинаковое количество очков.